22
A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY GONDY ET CIE LA CHAUX DE FONDS, SWITZERLAND, 1873
cassa a tre corpi in oro giallo diametro 43 mm, quadrante bianco con numeri romani per le ore in nero, arabi in 5 per i minuti in rosso, lancette fiorite, copripolvere firmato e datato, Gondy et Cie Chaux de fonds 1873, movimento con scappamento a cilindro. Peso 57,6 g
ESTIMATE € 500 - 800
52
A 18KT YELLOW GOLD VACHERON COSTANTIN GRAN TOUR POCKET WATCH, SWITZERLAND, CIRCA 1836
ESTIMATE € 800 - 1.200
84
A SILVER VERGE QUARTER REPEATER POCKET WATCH WITH SILVER CHAIN, SWITZERLAND, 1820 CIRCA
ESTIMATE € 800 - 1.200
98
A 18KT GOLD QUARTER REPEATER POCKET WATCH BY NATONAL WATCH, FRANCE, 1900 CIRCA
ESTIMATE € 800 - 1.200