22
A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY GONDY ET CIE LA CHAUX DE FONDS, SWITZERLAND, 1873
cassa a tre corpi in oro giallo diametro 43 mm, quadrante bianco con numeri romani per le ore in nero, arabi in 5 per i minuti in rosso, lancette fiorite, copripolvere firmato e datato, Gondy et Cie Chaux de fonds 1873, movimento con scappamento a cilindro. Peso 57,6 g
ESTIMATE € 500 - 800
327
A 18KT ROSE GOLD WRISTWATCH BY UNIVERSAL GENEVE, WITH AUTOMATIC JUMP MOVEMENT, CIRCA 1965
ESTIMATE € 600 - 1.000
11
ESTIMATE € 700 - 900