150
LOT OF DIFFERENT CHAINS FOR POKET WATCHES, TWO KEYS AND A 18KT LADY POCKET WATCH.
lotto composto da una catena in oro giallo lavorata dei primi anni del 900, peso grammi 10 g, una seconda in argento da donna con testa di pappagallo in osso e cuore in niello probabilmente porta reliquia del peso complessivo di 19 g, una terza a coda di topo dorata per orologio Movado Ermeto, un orologio da tasca in oro 18kt del diametro di 28 mm, con movimento a cilindro, funzionante, del peso di 16,7 g, e due chiavi in bronzo dorato per orologi da tasca della prima metà del 1800.
165
A 18KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY PATEK PHILIPPE, WITH ORIGINAL WOODEN BOX, CIRCA 1927
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
333*
A SILVER MOON CHRONOGRAPH WRISTWATCH BY PAUL PICOT WITH BOX AND DOCUMENTS REF 4882, CIRCA 1990
ESTIMATE € 1.500 - 2.000