69
A LOMBARDY EARTHENWARE DISH, 16TH CENTURY; RESTORATIONS
decorato con profilo di dama; restauri
Alt. cm 6, diam. cm 23,5
Alt. cm 6, diam. cm 23,5
ESTIMATE € 250 - 500
Provenienza:
Parigi, Piasa, 25 maggio 2011, lotto 313
21
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA PIATTELLO, FIRST HALF 16TH CENTURY; RESTORED
ESTIMATE € 300 - 600
92
A BLUE AND WHITE MAIOLICA PIATTELLO, PESARO OR VENEZIA, 1634; SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 600