69
A LOMBARDY EARTHENWARE DISH, 16TH CENTURY; RESTORATIONS
decorato con profilo di dama; restauri
Alt. cm 6, diam. cm 23,5
Alt. cm 6, diam. cm 23,5
ESTIMATE € 250 - 500
Provenienza:
Parigi, Piasa, 25 maggio 2011, lotto 313
180
A FRAMED MAIOLICA CASTELLI PLAQUE, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS
ESTIMATE € 500 - 800