33
A URBINO ARMORIAL MAIOLICA PLATE, DATED 1549; REASSEMBLED
Inscritto e datato De Ioseff e Lifrateli 1549
Alt. cm 5, diam. cm 26
Alt. cm 5, diam. cm 26
ESTIMATE € 1.600 - 2.200
Provenienza:
Parigi, collezione Camille Lafarge
Parigi, Fauve, 7 aprile 2018, lotto 76
35
A URBINO MAIOLICA ITEM, HALF 16TH CENTURY, SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
201
ESTIMATE € 150 - 300
149
ESTIMATE € 1.400 - 1.800