221
A PESARO MAIOLICA ECUELLE, DATED 1924; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
biansata e di gusto settecentesco, decorata a motivi a rilievo floreali ed arma araldica, datata; qualche usura e difetto
Marca di fornace
Alt. cm 9, diam. cm 14
Marca di fornace
Alt. cm 9, diam. cm 14
ESTIMATE € 150 - 300
214
A FRAMED MAIOLICA PLAQUE, PROBABLY SPANISH, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, BROKEN
ESTIMATE € 200 - 500