221
A PESARO MAIOLICA ECUELLE, DATED 1924; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
biansata e di gusto settecentesco, decorata a motivi a rilievo floreali ed arma araldica, datata; qualche usura e difetto
Marca di fornace
Alt. cm 9, diam. cm 14
Marca di fornace
Alt. cm 9, diam. cm 14
ESTIMATE € 150 - 300
143
AN IMPORTANT URBANIA EWER, SECOND HALF 18TH CENTURY, SLIGHTLY WORN AND RESTORED
ESTIMATE € 800 - 1.200