221
A PESARO MAIOLICA ECUELLE, DATED 1924; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
biansata e di gusto settecentesco, decorata a motivi a rilievo floreali ed arma araldica, datata; qualche usura e difetto
Marca di fornace
Alt. cm 9, diam. cm 14
Marca di fornace
Alt. cm 9, diam. cm 14
ESTIMATE € 150 - 300
220
A CASTELLI MAIOLICA DISH, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.800 - 2.200