221
A PESARO MAIOLICA ECUELLE, DATED 1924; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
biansata e di gusto settecentesco, decorata a motivi a rilievo floreali ed arma araldica, datata; qualche usura e difetto
Marca di fornace
Alt. cm 9, diam. cm 14
Marca di fornace
Alt. cm 9, diam. cm 14
ESTIMATE € 150 - 300
38
A MAIOLICA TAZZA, URBINO OR RIMINI, LAST QUARTER 16TH CENTURY; FEW DEFECTS, FOOT MISSING
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
40
A PESARO MAIOLICA VASE, CIRCA 1579-1580, SOME MINOR LOSSES, SOME RESTORATION
ESTIMATE € 6.000 - 8.000