131
A FRAMED SOUTH ITALIAN MAIOLICA DISH, 17TH CENTURY; REATTACHED
decorato con putto allegorico in cornice ebanizzata; ricomposto
Alt. complessiva cm 8, diam. complessivo cm 45
ESTIMATE € 300 - 600
21
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA PIATTELLO, FIRST HALF 16TH CENTURY; RESTORED
ESTIMATE € 300 - 600
92
A BLUE AND WHITE MAIOLICA PIATTELLO, PESARO OR VENEZIA, 1634; SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 600