131
A FRAMED SOUTH ITALIAN MAIOLICA DISH, 17TH CENTURY; REATTACHED
decorato con putto allegorico in cornice ebanizzata; ricomposto
Alt. complessiva cm 8, diam. complessivo cm 45
ESTIMATE € 300 - 600
72
A MAIOLICA ARMORIAL TAZZA, END 16TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES, SOME CRAQUELURES
ESTIMATE € 500 - 800