131
A FRAMED SOUTH ITALIAN MAIOLICA DISH, 17TH CENTURY; REATTACHED
decorato con putto allegorico in cornice ebanizzata; ricomposto
Alt. complessiva cm 8, diam. complessivo cm 45
ESTIMATE € 300 - 600
180
A FRAMED MAIOLICA CASTELLI PLAQUE, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS
ESTIMATE € 500 - 800