126
A FRAMED CASTELLI MAIOLICA PLAQUE, 17TH CENTURY; RESTORED
raffigurante la Madonna con il Bambino su uno sfondo a tessuto, in cornice; restauro
Alt. complessiva cm 48, larg. complessiva cm 39,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
159
A SAN QUIRICO D'ORCIA BLUE AND WHITE MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600
166
A CERRETO SANNITA MAIOLICA EWER, 18TH CENTURY; SOME MINOR RESTORATIONS, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 1.600