121
A CASTELLI MAIOLICA PLATE, 17TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES IN THE RIM, A FELURE
su alto piede e decorato con busto di gentiluomo; qualche perdita e difetto lungo i bordi, una felatura
Alt. cm 4, diam. cm 22,5
Alt. cm 4, diam. cm 22,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
159
A SAN QUIRICO D'ORCIA BLUE AND WHITE MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600
166
A CERRETO SANNITA MAIOLICA EWER, 18TH CENTURY; SOME MINOR RESTORATIONS, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 1.600