267
A LARGE PATINATED BRONZE AND ENAMELS VASE, ORIENTAL ART, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, MINOR LOSSES, MINOR DAMAGE
a sezione circolare a più ordini, prese laterali e decoro naturalistico stilizzato, poggia su base in legno ebanizzato; usure e graffi, minori perdite e mancanze nello smalto, minore deformazione
Alt. cm 74, diam. cm 34
Alt. cm 74, diam. cm 34
ESTIMATE € 600 - 800
640
AN ANTIQUE FRENCH MARBLE AND & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
484
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500
578
AN ANTIQUE FRENCH BRONZE MANTEL CLOCK, TYPE BATHAZAR CLOCK, HALF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.500 - 2.000