267
A LARGE PATINATED BRONZE AND ENAMELS VASE, ORIENTAL ART, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, MINOR LOSSES, MINOR DAMAGE
a sezione circolare a più ordini, prese laterali e decoro naturalistico stilizzato, poggia su base in legno ebanizzato; usure e graffi, minori perdite e mancanze nello smalto, minore deformazione
Alt. cm 74, diam. cm 34
Alt. cm 74, diam. cm 34
ESTIMATE € 600 - 800
643
ESTIMATE € 1.000 - 1.500