211
A STONES AND GILT BRONZE DECORATIVE ELEMENT, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, SOME LOSSES AND DEFECTS, SCRATCHES
di gusto eclettico e in forma di plinto architettonico, ornato nella fascia da arpie intervallate da inserti in pietre policrome, nella parte superiore fregio traforato centrato da busto di un cesare; usure e bruniture nella dorature, alcune mancanze e difetti, graffi
Alt. cm 22,5, larg. cm 28, prof. cm 11,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
150
A GILT METAL AND CLOISONNE' VASE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 800 - 1.200
152*
ESTIMATE € 22.000 - 28.000