211
A STONES AND GILT BRONZE DECORATIVE ELEMENT, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, SOME LOSSES AND DEFECTS, SCRATCHES
di gusto eclettico e in forma di plinto architettonico, ornato nella fascia da arpie intervallate da inserti in pietre policrome, nella parte superiore fregio traforato centrato da busto di un cesare; usure e bruniture nella dorature, alcune mancanze e difetti, graffi
Alt. cm 22,5, larg. cm 28, prof. cm 11,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
533
A PAIR OF PAINTED MAIOLICA VASES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 400 - 600
539
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, DAMAGES
ESTIMATE € 600 - 800