211
A STONES AND GILT BRONZE DECORATIVE ELEMENT, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, SOME LOSSES AND DEFECTS, SCRATCHES
di gusto eclettico e in forma di plinto architettonico, ornato nella fascia da arpie intervallate da inserti in pietre policrome, nella parte superiore fregio traforato centrato da busto di un cesare; usure e bruniture nella dorature, alcune mancanze e difetti, graffi
Alt. cm 22,5, larg. cm 28, prof. cm 11,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
484
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500
486
AN ANTIQUE FRENCH WALNUT AND GILT WOOD MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 18TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500
488
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500