211
A STONES AND GILT BRONZE DECORATIVE ELEMENT, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, SOME LOSSES AND DEFECTS, SCRATCHES
di gusto eclettico e in forma di plinto architettonico, ornato nella fascia da arpie intervallate da inserti in pietre policrome, nella parte superiore fregio traforato centrato da busto di un cesare; usure e bruniture nella dorature, alcune mancanze e difetti, graffi
Alt. cm 22,5, larg. cm 28, prof. cm 11,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
326
A GINORI EGG PORCELAIN CUP AND SAUCER, SECOND HALF 19TH CENTURY; SOME DEFECTS
ESTIMATE € 100 - 300