142
A SILVER SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND DEFECTS
raffigurante toro su base squadrata in malachite; usure, graffi e difetti
Firmato A. de Luca nella zampa posteriore sinistra e marchio 800 nel zoccolo
Alt. cm 21, larg. cm 26
Alt. cm 21, larg. cm 26
ESTIMATE € 250 - 500
570
A TWO DAY MARINE CHRONOMETER BY BROCKBANK, ATKINS & MOORE, LONDON, CIRCA 1880
ESTIMATE € 1.000 - 1.800