142
A SILVER SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND DEFECTS
raffigurante toro su base squadrata in malachite; usure, graffi e difetti
Firmato A. de Luca nella zampa posteriore sinistra e marchio 800 nel zoccolo
Alt. cm 21, larg. cm 26
Alt. cm 21, larg. cm 26
ESTIMATE € 250 - 500
295
THIRTEEN MAIOLICA PLATES, NAPLES OR CASERTA, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (13)
ESTIMATE € 800 - 1.200