118
PITTORE SPAGNOLO XV-XVI SECOLO
Averroè
Olio su tavola, cm 62X33
Olio su tavola, cm 62X33
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
226
GIOVANNI BATTISTA SALVI detto IL SASSOFERRATO (copia da)
(Sassoferrato, 1609 - Roma, 1685)
Madonna
Olio su tela, cm 45,5X35
Madonna
Olio su tela, cm 45,5X35
ESTIMATE € 100 - 500
225
Madonna con Bambino e angeli
Olio su tela, cm 96X74
Madonna con Bambino e angeli
Olio su tela, cm 96X74
ESTIMATE € 300 - 500
223
GHEORGHE TATARESCU (attr. a)
GHEORGHE TATARESCU (attr. a)
(Focsani, 1818 - Bucarest, 1894)
Allegoria dell'Autunno
Olio su tela, cm 82,5X75
Allegoria dell'Autunno
Olio su tela, cm 82,5X75
ESTIMATE € 100 - 500
221
PITTORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 99X74
Olio su tela, cm 99X74
ESTIMATE € 200 - 500
220
PIETRO PALTRONIERI detto IL MIRANDOLESE
(Mirandola, 1673 - Bologna, 1741)
Veduta con rovine
Olio su tela, cm 34X61,5
Veduta con rovine
Olio su tela, cm 34X61,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
219
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Capriccio architettonico con figure e veduta costiera
Olio su tela, cm 38X48
Olio su tela, cm 38X48
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
218
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
San Giovanni Evangelista
Olio su tela, cm 85X67,5
Olio su tela, cm 85X67,5
ESTIMATE € 700 - 1.200
217
PITTORE CARAVAGGESCO ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Santa Dorotea
Olio su tela, cm 75,5X61
Olio su tela, cm 75,5X61
ESTIMATE € 500 - 800
216
PITTORE ATTIVO A VENEZIA NEL XVII SECOLO
Interno di cucina
Olio su tela, cm 134X97,5
Olio su tela, cm 134X97,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000