989
A PAIR OF PATINATED AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A TABLE LAMP; WEAR, SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (3)
a tre fiamme su putti allegorici, uniti a LAMPADA DA TAVOLO in metallo argentato di gusto eclettico, completa di paralumi; usure, graffi, alcune parti da fissare, la lampada elettrificata non funzionante
I candelabri, alt. cm 31, larg. cm 25
La lampada, alt. cm 31, diam. cm 13
755
ESTIMATE € 100 - 300
723
A CENTRE ITALIAN ARMORIAL MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 200
980
ESTIMATE € 100 - 150
891
A LACQUER HORLOGE CARTEL D'APPLIQUE SIGNED ZENITH, SWITZERLAND, 20TH CENTURY
ESTIMATE € 100 - 150