963
A FRAMED CAPRICCIO ON PAPER BY A 18TH-19TH CENTURY ARTIST; WEAR, MINOR DEFECTS
capriccio architettonico con figure e rovine, entro cornice circolare in bronzo dorato, iscritta nel retro Ubert Robert; usure, minori difetti
Tecnica mista su carta, diam. cm 8
La cornice, diam. cm 9,5
La cornice, diam. cm 9,5
755
ESTIMATE € 100 - 300
1081
A NAPLES PORCELAIN ENTREE DISH, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000