963
A FRAMED CAPRICCIO ON PAPER BY A 18TH-19TH CENTURY ARTIST; WEAR, MINOR DEFECTS
capriccio architettonico con figure e rovine, entro cornice circolare in bronzo dorato, iscritta nel retro Ubert Robert; usure, minori difetti
Tecnica mista su carta, diam. cm 8
La cornice, diam. cm 9,5
La cornice, diam. cm 9,5
1032*
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
1126
ESTIMATE € 2.000 - 2.400