829
TWO BISCUIT FIGURES, PROBABLY FRANCE, CIRCA 1930; FEW MINOR RESTORATIONS (2)
raffigurante una coppia in abiti settecenteschi; pochi restauri minori e usure
Reca il marchio di Sévres, numerale impresso ed inscritte Ceribelli
Alt. massima cm 32, larg. massima cm 19,5
ESTIMATE € 200 - 500
425
ESTIMATE € 400 - 600
426
A GERMAN PORCELAIN GROUP, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, VERY MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.800