663
A WALNUT BUREAU-PLAT, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES, TOP DAMAGED
impianto mistilineo con fasce e gambe mosse, cassetto nel fronte; usure, restauri, mancanze e sostituzioni, tracce di tarlo, il piano con fenditura
Alt. cm 80, larg. cm 107, prof. cm 56
ESTIMATE € 400 - 600
898
LECOULTE ATMOS BRASS MANTEL CLOCK, SWITZERLAND, CIRCA 1960; SOME BURNISHING.
ESTIMATE € 300 - 500
891
A LACQUER HORLOGE CARTEL D'APPLIQUE SIGNED ZENITH, SWITZERLAND, 20TH CENTURY
ESTIMATE € 100 - 150