663
A WALNUT BUREAU-PLAT, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES, TOP DAMAGED
impianto mistilineo con fasce e gambe mosse, cassetto nel fronte; usure, restauri, mancanze e sostituzioni, tracce di tarlo, il piano con fenditura
Alt. cm 80, larg. cm 107, prof. cm 56
ESTIMATE € 400 - 600
766
ESTIMATE € 150 - 300
759
A NAST PORCELAIN CUP WITH SAUCER, CIRCA 1810; SLIGHTLY WORN, A FIRING DEFECT
ESTIMATE € 250 - 500