656
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, FRANCE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED, MARBLE WITH MINOR CHIPS AND SCRATCHES
in stile neoclassico interamente ornato da montature in bronzo dorato, piano in marmo, decoro geometrico stilizzato, due grandi cassetti con ovale al centro, i tre cassetti sottopiano; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, parti in bronzo da fissare o riposizionare, il marmo con minori sbeccature e graffi
Alt. cm 97, larg. cm 161, prof. cm 59
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
887
A BLACK AND GOLD LACQUERED CARTEL CLOCK SIGNED ROBERT, SWITZERLAND, 1830 CIRCA
ESTIMATE € 200 - 500
891
A LACQUER HORLOGE CARTEL D'APPLIQUE SIGNED ZENITH, SWITZERLAND, 20TH CENTURY
ESTIMATE € 100 - 150