656
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, FRANCE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED, MARBLE WITH MINOR CHIPS AND SCRATCHES
in stile neoclassico interamente ornato da montature in bronzo dorato, piano in marmo, decoro geometrico stilizzato, due grandi cassetti con ovale al centro, i tre cassetti sottopiano; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, parti in bronzo da fissare o riposizionare, il marmo con minori sbeccature e graffi
Alt. cm 97, larg. cm 161, prof. cm 59
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1015
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
1021
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
1024
A PAPIER MACHE' AND WOOD RELIEF, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 2.400