656
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, FRANCE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED, MARBLE WITH MINOR CHIPS AND SCRATCHES
in stile neoclassico interamente ornato da montature in bronzo dorato, piano in marmo, decoro geometrico stilizzato, due grandi cassetti con ovale al centro, i tre cassetti sottopiano; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, parti in bronzo da fissare o riposizionare, il marmo con minori sbeccature e graffi
Alt. cm 97, larg. cm 161, prof. cm 59
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
789
ESTIMATE € 100 - 300
790
ESTIMATE € 100 - 300
791
TWO PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, PROBABLY FRANCE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300
795
A BISCUIT GROUP, GINORI OR RICHARD GINORI, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 500 - 800