656
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, FRANCE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED, MARBLE WITH MINOR CHIPS AND SCRATCHES
in stile neoclassico interamente ornato da montature in bronzo dorato, piano in marmo, decoro geometrico stilizzato, due grandi cassetti con ovale al centro, i tre cassetti sottopiano; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, parti in bronzo da fissare o riposizionare, il marmo con minori sbeccature e graffi
Alt. cm 97, larg. cm 161, prof. cm 59
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
618
A GILT AND LACQUERED WOOD CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
619
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
621
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
624
ESTIMATE € 1.500 - 2.000