651
(Corleone, 1710 - Roma, 1782)
Prospetto della città di Roma
Incisione applicata su tela monta in cornice in legno; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, ondulazioni, tracce di ingiallimento e macchie di sporco
cm 117X275
La cornice, cm 133X290
Prospetto della città di Roma
cm 117X275
La cornice, cm 133X290
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
619
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
411
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
410
ESTIMATE € 6.000 - 8.000