651
(Corleone, 1710 - Roma, 1782)
Prospetto della città di Roma
Incisione applicata su tela monta in cornice in legno; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, ondulazioni, tracce di ingiallimento e macchie di sporco
cm 117X275
La cornice, cm 133X290
Prospetto della città di Roma
cm 117X275
La cornice, cm 133X290
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1128
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
1079
A NAPLES PORCELAIN PLATE, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
1078
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
721
A CASTELDURANTE MAIOLICA BASIN, 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFETCS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
708
ESTIMATE € 4.000 - 6.000