651
(Corleone, 1710 - Roma, 1782)
Prospetto della città di Roma
Incisione applicata su tela monta in cornice in legno; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, ondulazioni, tracce di ingiallimento e macchie di sporco
cm 117X275
La cornice, cm 133X290
Prospetto della città di Roma
cm 117X275
La cornice, cm 133X290
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
425
ESTIMATE € 400 - 600
803
A PAIR OF GUALDO TADINO MAIOLICA VASES, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION (2)
ESTIMATE € 400 - 600
830
ESTIMATE € 400 - 600
1069
ESTIMATE € 450 - 650