651
(Corleone, 1710 - Roma, 1782)
Prospetto della città di Roma
Incisione applicata su tela monta in cornice in legno; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, ondulazioni, tracce di ingiallimento e macchie di sporco
cm 117X275
La cornice, cm 133X290
Prospetto della città di Roma
cm 117X275
La cornice, cm 133X290
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
725
TWO MAIOLICA FIGURES, 18TH-19TH CENTURY; RESTORED, SOME ORIGINAL DEFECTS, WEAR (2)
ESTIMATE € 200 - 500
716
A FERRARA ARMORIAL INGOBBIATA EARTHENWARE CUP,15TH CENTURY-WORN AND DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
1106
ESTIMATE € 200 - 500