641
A ROSEWOOD VENEERED CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, TWO FEET TO BE FIXED, PROBABLE REPLACEMENT
in forma squadrata su piedi a bulbo, fronte scandito da cassetti con frontale in alabastro fiorito; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, due piedi da riposizionare, possibile modifica in un cassetto
Alt. cm 51, larg. cm 58, prof. cm 27,5
ESTIMATE € 600 - 800
898
LECOULTE ATMOS BRASS MANTEL CLOCK, SWITZERLAND, CIRCA 1960; SOME BURNISHING.
ESTIMATE € 300 - 500
891
A LACQUER HORLOGE CARTEL D'APPLIQUE SIGNED ZENITH, SWITZERLAND, 20TH CENTURY
ESTIMATE € 100 - 150