641
A ROSEWOOD VENEERED CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, TWO FEET TO BE FIXED, PROBABLE REPLACEMENT
in forma squadrata su piedi a bulbo, fronte scandito da cassetti con frontale in alabastro fiorito; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, due piedi da riposizionare, possibile modifica in un cassetto
Alt. cm 51, larg. cm 58, prof. cm 27,5
ESTIMATE € 600 - 800
946
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
939
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
937
A CORK DECORATIVE ELEMENT, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
936
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500