568
THREE WOOD AND FABRIC CRECHE STATUES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR WOODWORM TRACES, LOSSES, FABRIC WITH DAMAGES (3)
raffigurante due figure femminili e una maschile in abiti popolani, gli occhi in vetro e le basi circolari in legno non pertinenti; usure, poche tracce di tarlo, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, le vesti con rotture e lacerazioni
La maggiore, alt. cm 35,5, larg. cm 12
La minore, alt. cm 30, larg. cm 12
ESTIMATE € 200 - 500
658
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
654*
ESTIMATE € 1.000 - 1.400
653
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
652*
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
651
ESTIMATE € 1.000 - 1.500