568
TRE FIGURE DA PRESEPE IN LEGNO E STOFFA, XVIII-XIX SECOLO
raffigurante due figure femminili e una maschile in abiti popolani, gli occhi in vetro e le basi circolari in legno non pertinenti; usure, poche tracce di tarlo, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, le vesti con rotture e lacerazioni
La maggiore, alt. cm 35,5, larg. cm 12
La minore, alt. cm 30, larg. cm 12
STIMA € 200 - 500
404
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO DORATO, LONDRA, 1793, ORAFI J. WAKELIN & R. GARRARD
STIMA € 1.000 - 1.500
412
CENTROTAVOLA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, LONDRA, 1801, ORAFO W. PITTS
STIMA € 10.000 - 15.000