567
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, FRANCE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, MARBLE WITH SOME SCRATCHES AND CHIPS
di gusto settecentesco e in forma bombata, piano in marmo, cinque cassetti nel fronte, montature in bronzo dorato; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, montature da fissare, il marmo con alcuni graffi e sbeccature
Alt. cm 88, larg. cm 118,5, prof. cm 5
ESTIMATE € 400 - 600
1026
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1029
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1031
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1032*
ESTIMATE € 1.400 - 1.600