567
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, FRANCE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, MARBLE WITH SOME SCRATCHES AND CHIPS
di gusto settecentesco e in forma bombata, piano in marmo, cinque cassetti nel fronte, montature in bronzo dorato; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, montature da fissare, il marmo con alcuni graffi e sbeccature
Alt. cm 88, larg. cm 118,5, prof. cm 5
ESTIMATE € 400 - 600
946
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
949
A BRONZE SCULPTURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, FEET TO BE FIXED
ESTIMATE € 600 - 800
951
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 600
952
ESTIMATE € 500 - 600