567
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, FRANCE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, MARBLE WITH SOME SCRATCHES AND CHIPS
di gusto settecentesco e in forma bombata, piano in marmo, cinque cassetti nel fronte, montature in bronzo dorato; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, montature da fissare, il marmo con alcuni graffi e sbeccature
Alt. cm 88, larg. cm 118,5, prof. cm 5
ESTIMATE € 400 - 600
755
ESTIMATE € 100 - 300
759
A NAST PORCELAIN CUP WITH SAUCER, CIRCA 1810; SLIGHTLY WORN, A FIRING DEFECT
ESTIMATE € 250 - 500