490
decorata con riserve filettate in legno chiaro ed elementi naturalistici stilizzati, fianchi concavi, montanti con intagli dorati, fronte mosso a tre cassetti, anta calatoia e scarabattolo interno; usure, restauri, rotture, mancanze nell'impiallacciatura, screpolature, graffi, la calatoia leggermente imbarcata, le chiavi mancanti
Alt. cm 118, larg. cm 143, prof. cm 64
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
426
A GERMAN PORCELAIN GROUP, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, VERY MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
425
ESTIMATE € 400 - 600
424
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
423
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
422
A MEISSEN PORCELAIN ALLEGORICAL GROUP, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR RESTAURATION
ESTIMATE € 3.000 - 3.800
419
ESTIMATE € 3.000 - 4.000