490
decorata con riserve filettate in legno chiaro ed elementi naturalistici stilizzati, fianchi concavi, montanti con intagli dorati, fronte mosso a tre cassetti, anta calatoia e scarabattolo interno; usure, restauri, rotture, mancanze nell'impiallacciatura, screpolature, graffi, la calatoia leggermente imbarcata, le chiavi mancanti
Alt. cm 118, larg. cm 143, prof. cm 64
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
932
A PAIR OF POLYCHROME MARBLE TOPS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
930
ESTIMATE € 1.500 - 2.000