490
decorata con riserve filettate in legno chiaro ed elementi naturalistici stilizzati, fianchi concavi, montanti con intagli dorati, fronte mosso a tre cassetti, anta calatoia e scarabattolo interno; usure, restauri, rotture, mancanze nell'impiallacciatura, screpolature, graffi, la calatoia leggermente imbarcata, le chiavi mancanti
Alt. cm 118, larg. cm 143, prof. cm 64
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
491
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
723
A CENTRE ITALIAN ARMORIAL MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 200
823
A CHINA PORCELAIN TAZZA,TOGETHER WITH A PLATE 19TH AND 20TH; WORN DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
721
A CASTELDURANTE MAIOLICA BASIN, 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFETCS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000