490
decorata con riserve filettate in legno chiaro ed elementi naturalistici stilizzati, fianchi concavi, montanti con intagli dorati, fronte mosso a tre cassetti, anta calatoia e scarabattolo interno; usure, restauri, rotture, mancanze nell'impiallacciatura, screpolature, graffi, la calatoia leggermente imbarcata, le chiavi mancanti
Alt. cm 118, larg. cm 143, prof. cm 64
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
731
A MEISSEN PORCELAIN PLATE, CIRCA 1735-1745; A PLATE WITH A CHIP ON THE RECTO
ESTIMATE € 400 - 600
1079
A NAPLES PORCELAIN PLATE, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
1078
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
849
ESTIMATE € 300 - 500