490
decorata con riserve filettate in legno chiaro ed elementi naturalistici stilizzati, fianchi concavi, montanti con intagli dorati, fronte mosso a tre cassetti, anta calatoia e scarabattolo interno; usure, restauri, rotture, mancanze nell'impiallacciatura, screpolature, graffi, la calatoia leggermente imbarcata, le chiavi mancanti
Alt. cm 118, larg. cm 143, prof. cm 64
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
862
ESTIMATE € 800 - 1.200
859
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
856
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
854
FOUR SMALL BRONZE FIGURES; WEAR, SCRATCHES, MERCURIO WITH A DETACHED HAND (4)
ESTIMATE € 300 - 600